Kontakt

Unsere Hauptniederlassung in Marxen, südlich von Hamburg und unser Standort in Soltau freuen sich auf Ihren Besuch.

Notfallservice

Unser Werkstatt-Notdienst Telefon ist während der Saison rund um die Uhr erreichbar:

Marxen

0171 4754289

Soltau

0170 9033013

Marxen

Schlichting Landmaschinen
Hauptstraße 10
21439 Marxen


+49 (0)4185 - 7978 0


info@schlichting-landmaschinen.de


Mo bis Fr: 7.30 - 16.30 Uhr
Samstag:   08.00 - 12.00 Uhr

Soltau

Schlichting Landmaschinen GmbH
Am Hornberg 10
29614 Soltau


+49 (0)5191 - 9814 0


info.soltau@schlichting-landmaschinen.de


Mo bis Fr: 07.45 - 12.00 Uhr
           13.00 - 16.30 Uhr
Samstag:   nach Absprache

Ansprechpartner Marxen

Verkauf und Beratung


Wilfried Schlichting
Wilfried Schlichting

Geschäftsführer

04185 7978-15 

0171 2104163

wilfried.schlichting@schlichting-landmaschinen.de

Christoph Baden

Verkaufsberater IHK

04185 7978-23 

0171 2204160

christoph.baden@schlichting-landmaschinen.de

Lea-Sophie Gellermann

Verkaufsberaterin

04185 7978-282 

0173 2003510

ls.gellermann@schlichting-landmaschinen.de

Karl-Heinz Parpart

Verkaufsberater

04185 7978-13 

0171 2434921

k.h.parpart@schlichting-landmaschinen.de

Joachim Pehl

Verkaufsberater Rasenmäher

04185 7978-11 

joachim.pehl@schlichting-landmaschinen.de

Werkstatt


Sven Gevers

Werkstatt

04185 7978-10 

0176 70436181

sven.gevers@schlichting-landmaschinen.de

Stephan Harms

Werkstatt

04185 7978-280 

stephan.harms@schlichting-landmaschinen.de

Jens Gieschen

Werkstatt

04185 7978-20 

jens.gieschen@Schlichting-landmaschinen.de

Christian Marquardt

AMS//Kundendienstleitung

0170 4757690 

christian.marquardt@schlichting-landmaschinen.de

Ersatzteile


Joachim Pehl

Ersatzteil Managementleitung

04185 7978-11 

joachim.pehl@schlichting-landmaschinen.de

Ralf Mahnke

Ersatzteil Management

04185 7978-284 

ralf.mahnke@schlichting-landmaschinen.de

Christian Wills

Ersatzteil Management

04185 7978-285

christian.wills@schlichting-landmaschinen.de

Rasenmäher und Kleingeräte


Erik Peters

Automower®

04185 7978-21 

0160 3192894

erik.peters@schlichting-landmaschinen.de

Buchhaltung


Barbara Ortleb

Buchhaltung

04185 7978-272

barbara.ortleb@schlichting-landmaschinen.de

Christiane Schlichting

Buchhaltung

04185 7978-19 

christiane.schlichting@schlichting-landmaschinen.de

Ansprechpartner Soltau

Verkauf und Beratung


Georg Meyer

Verkaufsberater IHK

05191 9814-50

0170 7332834

georg.meyer@schlichting-landmaschinen.de

Jan-Christoph Worthmann

Verkaufsberater

05191 9814-40

0176 64878383

jc.worthmann@schlichting-landmaschinen.de

Werkstatt


Christian Marquardt

AMS//Kundendienstleitung

05191 9814-70

0170 4757690

christian.marquardt@schlichting-landmaschinen.de

Jan Luttmann

Werkstatt

05191 9814-30

jan.luttmann@schlichting-landmaschinen.de

Ersatzteile


Lennart Basowski

Ersatzteil Management

05191 9814-20

0170 9033014

lennart.basowski@schlichting-landmaschinen.de